首頁 | 北京火車 | 上海火車 | 廣州火車 | 杭州火車 | 西安火車 | 深圳火車 | 南昌火車 | 武漢火車 | 南京火車 | 全部城市
首頁 » 火車查詢 » 大連站火車時刻表 大連站預售期 大連站介紹 大連站電話
周三
12月11日
周四
12月12日
周五
12月13日
周六
12月14日
周日
12月15日
周一
12月16日
周二
12月17日

大連站火車時刻表

大連站地址:遼寧省大連市中山區長江路259號
  車次 出站 - 到站 類型 開車時間 到站時間 運行時間 里程
  G8041  大連 -  沈陽 高速鐵路 05:38 07:58 2小時20分 533
  D7740/D7741  大連 -  沈陽 動車組 06:30 10:59 4小時29分 533
  K7585  大連 -  瓦房店 快速 07:00 08:31 1小時31分 105
  2623  大連 -  滿洲里 普快 07:50 09:27 25小時37分 1896
  2083  大連 -  海拉爾 普快 08:24 07:42 23小時18分 1663
  G8045  大連 -  沈陽北 高速鐵路 08:33 10:50 0分 400
  G8007  大連 -  吉林 高速鐵路 09:17 13:39 4小時22分 821
  2727  大連 -  綏芬河 普快 10:06 06:03 19小時57分 1452
  G8049  大連 -  沈陽 高速鐵路 10:40 12:35 1小時55分 533
  D7756/D7757  大連 -  沈陽 動車組 11:00 15:37 4小時37分 533
  G8011  大連 -  吉林 高速鐵路 11:11 15:22 0分 821
  T131/T134  大連 -  上海 特快 11:41 12:42 25小時1分 2238
  K55/K58  大連 -  包頭 快速 11:50 14:36 26小時46分 1830
  G8051  大連 -  沈陽 高速鐵路 11:58 13:59 2小時1分 533
  2051  大連 -  牡丹江 普快 12:18 05:31 17小時13分 1301
  D7733/D7732  大連 -  沈陽 動車組 12:32 16:31 3小時59分 533
  K7381  大連 -  沈陽北 快速 13:17 19:12 0分 400
  K715/K718  大連 -  鄭州 快速 13:36 13:30 23小時54分 1804
  2061  大連 -  加格達奇 普快 13:44 13:41 23小時57分 1587
  G8053  大連 -  沈陽 高速鐵路 13:53 15:53 2小時0分 533
  K7511  大連 -  白河 快速 14:05 08:01 17小時56分 1050
  G8127  大連 -  琿春 高速鐵路 14:16 21:15 6小時59分 1181
  2209  大連 -  黑河 普快 14:30 13:46 23小時16分 1594
  G8017  大連 -  吉林 高速鐵路 14:44 19:19 4小時35分 821
  T5316/T5317  大連 -  錦州 特快 14:56 20:01 5小時5分 444
  K1229  大連 -  齊齊哈爾 快速 15:05 08:27 17小時22分 1181
  G8055  大連 -  沈陽北 高速鐵路 15:14 17:22 2小時8分 400
  T368/T369  大連 -  廣州 特快 15:31 05:23 37小時52分 3256
  G8057  大連 -  沈陽 高速鐵路 15:45 17:46 2小時1分 533
  T261  大連 -  雞西 特快 16:14 10:13 17小時59分 1509
  K929  大連 -  雙鴨山 快速 16:39 13:52 21小時13分 1544
  G8059  大連 -  沈陽 高速鐵路 16:47 18:53 2小時6分 533
  K549  大連 -  齊齊哈爾 快速 17:01 07:07 14小時6分 1156
  G8063  大連 -  沈陽北 高速鐵路 17:10 19:22 2小時12分 400
  K7375  大連 -  吉林 快速 17:19 06:13 12小時54分 843
  K7385  大連 -  通化 快速 17:48 07:02 13小時14分 870
  D7753  大連 -  丹東 動車組 17:58 20:22 2小時24分 310
  G8067  大連 -  沈陽北 高速鐵路 18:05 20:22 2小時17分 400
  D7719  大連 -  丹東 動車組 18:34 20:35 2小時1分 310
  K7351/K7354  大連 -  赤峰 快速 18:41 09:11 14小時30分 971
  K7333  大連 -  延吉 快速 18:50 11:38 16小時48分 1177
  K7305  大連 -  烏蘭浩特 快速 19:10 10:15 15小時5分 1116
  Z80/Z81  大連 -  北京 新空直達 19:18 06:09 10小時51分 1050
  K7527/K7530  大連 -  霍林郭勒 快速 19:40 09:30 13小時50分 1117
  D7723  大連 -  莊河北 動車組 19:54 21:09 1小時15分 163
  K683/K682  大連 -  北京 快速 20:02 08:50 12小時48分 927
  T129  大連 -  齊齊哈爾 特快 20:20 09:30 13小時10分 1249
  G8043  大連 -  沈陽北 高速鐵路 20:35 22:44 2小時9分 400
  K7517/K7520  大連 -  凌源 快速 20:42 08:25 11小時43分 855
  K1565/K1568  大連 -  包頭 快速 21:06 00:45 27小時39分 2033

平码队长五组三中三