首頁 | 北京火車 | 上海火車 | 廣州火車 | 杭州火車 | 西安火車 | 深圳火車 | 南昌火車 | 武漢火車 | 南京火車 | 全部城市
首頁 » 火車查詢 » 蘭州站火車時刻表 蘭州站預售期 蘭州站介紹 蘭州站電話
周六
09月14日
周日
09月15日
周一
09月16日
周二
09月17日
周三
09月18日
周四
09月19日
周五
09月20日

蘭州站火車時刻表

蘭州站地址:甘肅省蘭州市城關區火車站東路393號
  車次 出站 - 到站 類型 開車時間 到站時間 運行時間 里程
  K451/K454  蘭州 -  成都 快速 00:04 10:59 11小時11分 828
  K375/K378  蘭州 -  上海 快速 00:37 05:29 29小時10分 2185
  K680  蘭州 -  西安 快速 00:44 10:42 10小時13分 676
  K544  蘭州 -  重慶 快速 00:51 13:00 12小時24分 936
  K1057/K1060  蘭州 -  成都 快速 01:14 12:20 11小時21分 1160
  K985/K988  蘭州 -  昆明 快速 01:24 10:44 33小時35分 1928
  Z271/Z274  蘭州 -  青島 新空直達 01:40 04:50 27小時31分 2236
  K1615/K1618  蘭州 -  成都 快速 01:54 13:51 12小時12分 850
  K1616/K1617  蘭州 -  銀川 快速 03:55 21:18 17小時38分 1014
  K986/K987  蘭州 -  西寧 快速 04:04 06:46 2小時59分 216
  K452/K453  蘭州 -  喀什 快速 04:11 18:00 38小時6分 3120
  K2637  蘭州 -  西寧 空調快速 04:41 07:40 3小時14分 216
  K679  蘭州 -  烏魯木齊 快速 04:56 06:28 25小時47分 1953
  K1517/K1520  蘭州 -  西寧 快速 05:13 08:10 3小時14分 328
  C8501  蘭州 -  中川機場 城際列車 05:20 06:05 45分 70
  K885/K888  蘭州 -  蘭州西 快速 05:30 05:42 35分 137
  K543  蘭州 -  伊寧 快速 05:49 13:18 31小時44分 2557
  6068  蘭州 -  廣元 普快 06:20 12:30 6小時10分 509
  D2751/D2754  蘭州 -  敦煌 動車組 06:33 15:05 8小時32分 1060
  K177  蘭州 -  西寧 快速 06:43 09:35 3小時0分 216
  C8525  蘭州 -  中川機場 城際列車 07:02 07:51 49分 70
  K815  蘭州 -  西寧 快速 07:09 10:03 3小時11分 216
  D762/D763  蘭州 -  成都東 動車組 07:11 14:01 6小時50分 908
  K169  蘭州 -  喀什 快速 07:19 21:01 37小時58分 3120
  7510  蘭州 -  干塘 普快 07:20 14:47 7小時27分 234
  K2632/K2633  蘭州 -  西寧 快速 07:36 10:19 3小時2分 216
  K652/K653  蘭州 -  南寧 快速 07:39 18:22 35小時4分 2181
  Z6205  蘭州 -  嘉峪關 新空直達 07:46 15:20 7小時34分 770
  Z6209  蘭州 -  張掖 新空直達 07:47 13:12 5小時25分 547
  D8882  蘭州 -  隴南 動車組 07:50 10:48 2小時58分 370
  T6608  蘭州 -  甘谷 特快 08:00 11:20 3小時20分 281
  T175  蘭州 -  西寧 特快 08:05 10:36 2小時52分 212
  K2615/K2618  蘭州 -  成都 快速 08:09 19:15 11小時6分 828
  C8513  蘭州 -  中川機場 城際列車 08:14 08:58 44分 15
  K775/K778  蘭州 -  東莞東 快速 08:18 20:06 36小時14分 2653
  K2058/K2059  蘭州 -  烏魯木齊 快速 08:19 07:22 23小時18分 1897
  D55  蘭州 -  烏魯木齊 動車組 08:26 20:36 12小時10分 1796
  K170  蘭州 -  西安 快速 08:30 18:32 10小時24分 676
  K1309/K1312  蘭州 -  西寧 快速 08:43 12:34 4小時11分 216
  K417/K420  蘭州 -  泰州 快速 08:45 13:19 28小時34分 2036
  D2753  蘭州 -  玉門 動車組 08:52 15:53 7小時1分 833
  T6611  蘭州 -  金昌 特快 09:00 12:43 3小時43分 377
  K886/K887  蘭州 -  天津 快速 09:03 14:12 29小時26分 1940
  C8503  蘭州 -  中川機場 城際列車 09:09 09:59 50分 70
  D754  蘭州 -  重慶北 動車組 09:11 15:51 6小時40分 862
  2635  蘭州 -  蘭州西 普快 09:20 09:32 36分 10
  Z322/Z323  蘭州 -  拉薩 新空直達 09:28 09:55 24小時44分 2188
  Z223  蘭州 -  拉薩 新空直達 09:28 09:55 24小時44分 2187
  K9874  蘭州 -  隴南 快速 09:40 13:48 4小時8分 370
  K1058/K1059  蘭州 -  西寧 快速 09:41 12:51 3小時25分 216
  T282/T283  蘭州 -  烏魯木齊 特快 09:48 06:38 21小時3分 1953
  7502  蘭州 -  隴西 普快 09:57 14:22 4小時25分 202
  K9872  蘭州 -  姚渡 快速 10:04 15:12 5小時8分 455
  Z6207  蘭州 -  張掖 新空直達 10:13 16:19 6小時6分 547
  K4896/K4897  蘭州 -  平涼 快速 10:20 17:24 7小時4分 522
  C8515  蘭州 -  中川機場 城際列車 10:32 11:21 49分 70
  K593/K596  蘭州 -  杭州 快速 10:46 18:47 32小時16分 2276
  Z106  蘭州 -  濟南 新空直達 11:02 08:36 21小時57分 1909
  Z229/Z232  蘭州 -  深圳 新空直達 11:09 19:28 32小時42分 2849
  Z311  蘭州 -  西寧 新空直達 11:09 13:58 3小時6分 216
  Z917  蘭州 -  拉薩 新空直達 11:16 11:20 24小時4分 2188
  2636  蘭州 -  呼和浩特 普快 11:18 06:18 19小時17分 1144
  T115/T118  蘭州 -  上海 特快 11:25 13:30 26小時5分 2185
  7561  蘭州 -  蘭州新區 普快 11:27 12:16 49分 66
  Z151  蘭州 -  西寧 新空直達 11:27 14:21 3小時2分 216
  T390  蘭州 -  合肥 特快 11:32 09:55 22小時39分 1675
  C8505  蘭州 -  中川機場 城際列車 11:43 12:28 45分 70
  K1584  蘭州 -  重慶 快速 11:52 23:21 11小時47分 1714
  D2749/D2752  蘭州 -  敦煌 動車組 11:58 20:41 8小時43分 1060
  K2185/K2188  蘭州 -  上海 快速 11:59 18:01 30小時20分 2173
  T197  蘭州 -  烏魯木齊 特快 12:04 08:29 20小時41分 1944
  K9882/K9883  蘭州 -  銀川 快速 12:06 21:00 9小時20分 468
  K9665  蘭州 -  武威 快速 12:11 16:24 4小時13分 303
  T6615  蘭州 -  金昌 特快 12:18 15:56 3小時38分 377
  Z39/Z42  蘭州 -  上海 新空直達 12:26 11:59 23小時50分 2185
  Z21  蘭州 -  拉薩 新空直達 12:32 12:45 24小時28分 2184
  Z163/Z166  蘭州 -  上海 新空直達 12:32 11:51 23小時34分 2185
  K175  蘭州 -  烏魯木齊 快速 12:39 12:07 23小時43分 1953
  T305/T308  蘭州 -  福州 特快 12:50 19:47 31小時13分 2535
  T204/T205  蘭州 -  伊寧 特快 12:56 14:18 25小時37分 2557
  K132/K133  蘭州 -  深圳西 快速 13:12 09:15 44小時3分 3112
  C8517  蘭州 -  中川機場 城際列車 13:20 14:03 43分 70
  Z292/Z293  蘭州 -  烏魯木齊 新空直達 13:28 07:52 18小時41分 1871
  Z136/Z137  蘭州 -  廣州 新空直達 13:34 21:22 32小時4分 2846
  Z263/Z266  蘭州 -  廣州 新空直達 13:41 20:00 30小時35分 2792
  K376/K377  蘭州 -  西寧 快速 13:45 16:50 3小時20分 216
  Z291/Z294  蘭州 -  漢口 新空直達 13:50 11:00 21小時26分 1757
  D8884  蘭州 -  隴南 動車組 13:57 16:52 2小時55分 370
  D8881  蘭州 -  蘭州西 動車組 14:03 14:15 24分 10
  T111/T114  蘭州 -  杭州 特快 14:05 18:54 28小時49分 2355
  C8507  蘭州 -  中川機場 城際列車 14:33 15:13 40分 15
  Z215/Z218  蘭州 -  上海 新空直達 14:40 14:54 24小時14分 2185
  Z272/Z273  蘭州 -  西寧 新空直達 14:56 17:31 2小時52分 216
  K178  蘭州 -  鄭州 快速 14:58 08:18 17小時38分 1187
  T176  蘭州 -  北京西 特快 15:05 09:37 18小時49分 1557
  K9881/K9884  蘭州 -  隴南 快速 15:12 19:11 4小時25分 370
  Z135/Z138  蘭州 -  烏魯木齊 新空直達 15:18 08:38 17小時35分 1888
  Z125/Z128  蘭州 -  廈門北 新空直達 15:19 21:41 30小時22分 2743
  C8519  蘭州 -  中川機場 城際列車 15:33 16:16 43分 70
  D752  蘭州 -  重慶北 動車組 15:35 22:41 7小時19分 862
  K1537/K1540  蘭州 -  烏魯木齊 快速 15:40 13:59 22小時37分 1953
  T198  蘭州 -  鄭州 特快 15:45 07:05 15小時35分 1248
  T306/T307  蘭州 -  烏魯木齊 特快 15:47 09:46 18小時16分 1725
  T389  蘭州 -  西寧 特快 15:47 18:41 3小時9分 216
  T281/T284  蘭州 -  南寧 特快 15:52 10:56 43小時19分 2673
  K1351/K1354  蘭州 -  烏魯木齊 快速 15:54 14:04 22小時28分 1953
  T203/T206  蘭州 -  上海 特快 16:05 17:50 26小時5分 2158
  K9673/K9672  蘭州 -  長征 快速 16:22 21:00 4小時52分 181
  Z22  蘭州 -  北京西 新空直達 16:30 08:28 16小時13分 1569
  Z264/Z265  蘭州 -  拉薩 新空直達 16:41 16:45 24小時19分 2188
  K1518/K1519  蘭州 -  沈陽北 快速 16:43 06:31 38小時8分 2606
  K9667/K9670  蘭州 -  敦煌 快速 16:52 07:25 14小時33分 1133
  C8509  蘭州 -  中川機場 城際列車 17:06 17:57 51分 70
  Z152  蘭州 -  北京西 新空直達 17:11 14:26 21小時30分 1864
  Z230/Z231  蘭州 -  烏魯木齊 新空直達 17:15 10:03 17小時3分 1871
  7505  蘭州 -  武威南 普快 17:22 23:12 5小時50分 290
  Z76  蘭州 -  北京西 新空直達 17:30 14:32 21小時2分 1876
  T6613  蘭州 -  金昌 特快 17:33 22:01 4小時28分 377
  T295  蘭州 -  烏魯木齊 特快 17:45 13:38 19小時53分 1953
  K2186/K2187  蘭州 -  西寧 快速 17:53 21:24 3小時49分 216
  Y667/Y670  蘭州 -  敦煌 空調特快 18:00 05:53 11小時53分 1133
  Z164/Z165  蘭州 -  拉薩 新空直達 18:34 19:35 25小時18分 2188
  K195/K198  蘭州 -  成都 快速 18:36 05:26 11小時17分 762
  Z40/Z41  蘭州 -  烏魯木齊 新空直達 18:41 11:11 16小時47分 1862
  Z105  蘭州 -  烏魯木齊 新空直達 18:49 12:00 17小時26分 1871
  K367/K370  蘭州 -  敦煌 快速 19:00 08:38 13小時50分 1133
  C8521  蘭州 -  中川機場 城際列車 19:10 19:56 46分 70
  K594/K595  蘭州 -  烏魯木齊 快速 19:27 16:59 21小時47分 1953
  K2638  蘭州 -  重慶 快速 19:33 07:22 12小時14分 886
  Z312  蘭州 -  呼和浩特 新空直達 19:41 14:11 18小時47分 1132
  Z321/Z324  蘭州 -  成都 新空直達 19:48 06:58 11小時38分 1172
  Z224  蘭州 -  重慶西 新空直達 19:48 06:40 11小時7分 867
  K9873  蘭州 -  蘭州西 快速 19:54 20:06 38分 10
  K1502/K1503  蘭州 -  烏魯木齊 快速 19:55 17:38 22小時17分 1944
  K9664  蘭州 -  長慶橋 快速 20:00 08:34 12小時34分 720
  K196/K197  蘭州 -  呼和浩特東 快速 20:11 14:06 18小時11分 1086
  C8511  蘭州 -  中川機場 城際列車 20:21 21:10 49分 70
  C8571  蘭州 -  蘭州西 城際列車 20:38 20:50 12分 10
  K306/K307  蘭州 -  溫州 快速 20:47 13:35 40小時48分 2541
  K651/K654  蘭州 -  蘭州西 快速 21:02 21:14 25分 10
  Z56  蘭州 -  北京西 新空直達 21:10 13:38 16小時28分 1569
  K1583  蘭州 -  烏魯木齊 快速 21:13 20:18 23小時20分 1927
  C8523  蘭州 -  中川機場 城際列車 21:23 22:10 47分 70
  K1352/K1353  蘭州 -  連云港東 快速 21:29 22:41 25小時30分 1882
  K1538/K1539  蘭州 -  南京 快速 21:29 23:45 26小時34分 1893
  K9661  蘭州 -  嘉峪關 快速 21:30 08:10 10小時40分 770
  K225/K228  蘭州 -  廣州 快速 21:36 12:04 38小時28分 2792
  K776/K777  蘭州 -  蘭州西 快速 21:37 21:49 32分 10
  T6601  蘭州 -  嘉峪關 特快 21:50 06:20 8小時30分 770
  K1039/K1042  蘭州 -  寧波 快速 22:05 06:40 32小時35分 2280
  K2612  蘭州 -  重慶 快速 22:11 09:11 11小時0分 886
  K2057/K2060  蘭州 -  成都 快速 22:19 09:28 11小時31分 1172
  K176  蘭州 -  鄭州 快速 22:27 15:15 17小時3分 1187
  K816  蘭州 -  銀川 快速 22:47 07:10 8小時38分 468
  K2631/K2634  蘭州 -  成都 快速 23:03 10:28 11小時41分 828
  K1310/K1311  蘭州 -  東莞東 快速 23:21 13:17 38小時15分 2787
  K1501/K1504  蘭州 -  昆明 快速 23:28 23:49 24小時37分 2272
  K855/K858  蘭州 -  成都 快速 23:35 11:10 11小時50分 828
  K1025/K1028  蘭州 -  青島北 快速 23:45 07:28 31小時43分 2233
  K368/K369  蘭州 -  西安 快速 23:52 09:27 9小時53分 676

平码队长五组三中三