首頁 | 北京火車 | 上海火車 | 廣州火車 | 杭州火車 | 西安火車 | 深圳火車 | 南昌火車 | 武漢火車 | 南京火車 | 全部城市
首頁 » 火車查詢 » 南京站火車時刻表 南京站預售期 南京站介紹 南京站電話
周日
01月26日
周一
01月27日
周二
01月28日
周三
01月29日
周四
01月30日
周五
01月31日
周六
02月01日

南京站火車時刻表

南京站地址:南京市龍蟠路111號
  車次 出站 - 到站 類型 開車時間 到站時間 運行時間 里程
  Z175/Z178  南京 -  杭州 新空直達 00:03 05:54 5小時57分 442
  D710  南京 -  北京南 動車組 00:03 09:22 9小時25分 1153
  D712  南京 -  北京 動車組 00:09 09:36 9小時33分 1162
  K161  南京 -  南寧 快速 00:14 06:02 30小時11分 1895
  D5445/D5448  南京 -  南通 動車組 00:28 02:52 2小時24分 284
  1228/1229  南京 -  阜新南 普快 00:29 23:08 22小時45分 1628
  3558/3555  南京 -  上海 普快 00:33 04:49 4小時32分 301
  K1510/K1511  南京 -  金華 快速 00:46 08:49 8小時10分 675
  K282/K283  南京 -  成都 快速 00:49 09:30 32小時49分 2324
  K8371  南京 -  江山 快速 00:52 14:32 13小時47分 796
  K102  南京 -  北京 快速 00:58 15:43 14小時53分 1162
  K335/K338  南京 -  寧波 快速 01:04 09:38 8小時41分 647
  K4636/K4637  南京 -  成都 快速 01:04 04:41 27小時44分 1866
  K1047/K1046  南京 -  上海 快速 01:11 05:04 4小時1分 301
  T135  南京 -  寧波 特快 01:21 11:12 9小時57分 647
  K8402/K8403  南京 -  阜陽 快速 01:25 06:37 5小時20分 396
  K1555/K1558  南京 -  上海 快速 01:30 05:23 4小時13分 325
  K336/K337  南京 -  長春 快速 01:31 09:56 32小時33分 2334
  K45  南京 -  福州 快速 01:33 21:56 20小時34分 1169
  K8482/K8483  南京 -  阜陽 快速 01:37 07:23 5小時54分 459
  K8352/K8353  南京 -  連云港東 快速 01:43 09:59 8小時24分 558
  K375/K378  南京 -  上海 快速 01:45 05:29 3小時52分 301
  D310/D311  南京 -  蘭州西 動車組 01:49 12:51 11小時10分 1787
  K289/K292  南京 -  上海 快速 01:51 05:35 3小時52分 301
  D306/D307  南京 -  西安北 動車組 01:55 10:03 8小時16分 1219
  K8431  南京 -  上海 快速 01:58 06:32 4小時42分 140
  K905/K908  南京 -  杭州 快速 02:05 08:26 6小時34分 429
  K359/K362  南京 -  上海 快速 02:12 05:56 3小時52分 301
  K553/K552  南京 -  牡丹江 快速 02:12 13:51 35小時48分 2614
  K8481/K8484  南京 -  上海 快速 02:18 06:03 3小時53分 301
  K1045/K1048  南京 -  漯河 快速 02:18 11:52 9小時43分 670
  T136  南京 -  濟南 特快 02:32 10:14 7小時50分 667
  K8372  南京 -  徐州 快速 02:43 08:42 6小時6分 388
  K151/K154  南京 -  上海 快速 02:50 06:43 4小時0分 301
  K8386/K8387  南京 -  阜陽 快速 02:54 08:48 6小時2分 396
  K5562  南京 -  亳州 快速 02:54 11:21 8小時37分 396
  1461  南京 -  上海 普快 03:03 07:00 4小時4分 301
  K8432  南京 -  徐州 快速 03:06 09:22 6小時24分 388
  K8361/K8364  南京 -  上海 快速 03:09 07:59 5小時7分 301
  K8366/K8367  南京 -  亳州 快速 03:12 09:55 6小時51分 500
  K8355/K8358  南京 -  上海 快速 03:20 08:28 5小時16分 301
  K8362/K8363  南京 -  阜陽 快速 03:25 11:05 7小時55分 414
  D305/D308  南京 -  上海 動車組 03:33 06:20 2小時53分 318
  K1506/K1507  南京 -  周口 快速 03:34 12:30 9小時4分 543
  D309/D312  南京 -  上海 動車組 03:39 06:26 2小時53分 301
  K233/K236  南京 -  上海 快速 03:46 09:05 5小時47分 301
  K8428  南京 -  淮北 快速 03:46 07:50 4小時15分 326
  K281/K284  南京 -  上海 快速 03:52 07:12 3小時28分 301
  K5602  南京 -  阜陽 快速 04:11 13:25 9小時25分 190
  K1101/K1104  南京 -  上海 快速 04:28 08:59 4小時39分 301
  K1148/K1149  南京 -  昆山 快速 04:34 08:34 4小時8分 252
  D717  南京 -  杭州 動車組 04:51 08:47 4小時2分 471
  D701  南京 -  上海 動車組 04:57 07:26 2小時35分 301
  K5550/K5551  南京 -  阜陽 快速 05:10 10:25 5小時29分 459
  D709  南京 -  上海 動車組 05:15 07:46 2小時37分 301
  K5566/K5567  南京 -  阜陽 快速 05:23 10:48 5小時33分 459
  K462/K463  南京 -  上海 快速 05:30 10:20 4小時56分 301
  G7029  南京 -  上海 高速鐵路 05:36 07:30 1小時54分 301
  K4168/K4169  南京 -  鄭州 快速 05:37 16:18 10小時55分 697
  Z281/Z284  南京 -  杭州 新空直達 05:38 12:23 6小時53分 488
  K5834  南京 -  徐州 快速 05:48 11:17 5小時39分 348
  K4028/K4025  南京 -  西安 快速 05:54 23:48 18小時4分 1208
  K5592/K5593  南京 -  阜陽 快速 06:01 14:26 8小時35分 459
  G7101  南京 -  上海虹橋 高速鐵路 06:12 08:19 2小時7分 301
  K4632/K4633  南京 -  重慶西 快速 06:17 11:32 29小時24分 1982
  K5826  南京 -  徐州 快速 06:24 10:27 4小時13分 348
  K171/K174  南京 -  上海 快速 06:27 11:31 5小時10分 301
  G7035  南京 -  上海 高速鐵路 06:30 08:35 2小時5分 301
  T235/T238  南京 -  昆山 特快 06:35 10:15 3小時52分 252
  D3125  南京 -  深圳北 動車組 06:37 20:34 13小時57分 1924
  D705  南京 -  上海 動車組 06:51 09:21 2小時36分 301
  K5804/K5805  南京 -  連云港東 快速 06:53 14:44 8小時1分 558
  D711  南京 -  杭州 動車組 06:57 10:56 4小時5分 471
  G7001  南京 -  上海 高速鐵路 07:00 08:40 1小時40分 301
  K781/K784  南京 -  上海 快速 07:04 11:41 5小時11分 301
  D5502/D5503  南京 -  南通 動車組 07:04 09:37 2小時33分 284
  G7039  南京 -  上海 高速鐵路 07:15 09:15 2小時0分 301
  K345/K348  南京 -  沈陽北 快速 07:17 08:10 25小時1分 1809
  Z195/Z198  南京 -  上海 新空直達 07:20 09:54 2小時43分 251
  Z85/Z88  南京 -  杭州 新空直達 07:26 11:51 4小時34分 471
  K4054/K4055  南京 -  鄭州 快速 07:31 18:29 11小時4分 697
  G7389  南京 -  衢州 高速鐵路 07:33 12:00 4小時27分 699
  K1326/K1327  南京 -  蘇州 快速 07:35 10:37 3小時18分 217
  D5441/D5444  南京 -  南通 動車組 07:38 10:11 2小時33分 284
  K736/K737  南京 -  上海 快速 07:41 12:35 5小時10分 301
  D2281  南京 -  深圳北 動車組 07:46 21:53 14小時7分 1924
  K4616/K4617  南京 -  成都 快速 07:47 11:50 28小時19分 1866
  T109  南京 -  上海 特快 07:50 11:00 3小時17分 301
  K4046/K4047  南京 -  新鄉 快速 07:51 18:52 11小時9分 777
  T7772/T7773  南京 -  鹽城 特快 07:59 11:40 3小時41分 322
  T7773/T7772  南京 -  鹽城 特快 07:59 11:40 3小時41分 322
  G7003  南京 -  上海 高速鐵路 08:00 09:39 1小時39分 301
  K1011/K1014  南京 -  上海 快速 08:00 13:07 5小時16分 311
  K4614/K4611  南京 -  上海 快速 08:00 13:07 5小時16分 301
  D5432/D5433  南京 -  啟東 動車組 08:07 11:38 3小時31分 367
  D3135/D3138  南京 -  贛州 動車組 08:09 22:40 14小時31分 1837
  K5832  南京 -  徐州 快速 08:13 12:12 4小時12分 348
  3218/3215  南京 -  上海 普快 08:14 13:13 5小時19分 301
  K8392/K8393  南京 -  如東 快速 08:23 12:16 3小時53分 293
  K4030/K4031  南京 -  嘉峪關 快速 08:32 22:59 38小時37分 2654
  K5586/K5587  南京 -  淮南 快速 08:38 12:17 3小時47分 270
  G7105  南京 -  上海虹橋 高速鐵路 08:40 10:44 2小時4分 301
  G7005  南京 -  上海 高速鐵路 09:00 10:39 1小時39分 301
  Z163/Z166  南京 -  上海 新空直達 09:01 11:51 2小時58分 301
  Z39/Z42  南京 -  上海 新空直達 09:07 11:59 3小時0分 301
  T153/T152  南京 -  泰州 特快 09:08 10:56 2小時1分 165
  G7107  南京 -  上海虹橋 高速鐵路 09:10 11:18 2小時8分 301
  Z267/Z270  南京 -  上海 新空直達 09:13 12:05 3小時0分 301
  D5512/D5513  南京 -  南通 動車組 09:15 11:38 2小時23分 284
  K5824  南京 -  徐州 快速 09:24 14:40 5小時25分 348
  G7045  南京 -  上海 高速鐵路 09:28 11:35 2小時7分 301
  T131/T134  南京 -  上海 特快 09:28 12:42 3小時22分 301
  K4256/K4257  南京 -  安康 快速 09:36 02:48 17小時26分 1222
  K558/K559  南京 -  上海 快速 09:45 13:48 4小時10分 301
  D5554/D5555  南京 -  南通 動車組 09:50 12:35 2小時45分 284
  K849/K852  南京 -  上海 快速 09:51 13:55 4小時11分 301
  G7109  南京 -  上海虹橋 高速鐵路 09:55 12:00 2小時5分 301
  G7007  南京 -  上海 高速鐵路 10:00 11:47 1小時47分 301
  Z251/Z254  南京 -  上海 新空直達 10:00 12:50 2小時58分 301
  Z171/Z174  南京 -  上海 新空直達 10:06 12:56 2小時58分 301
  G7047  南京 -  上海 高速鐵路 10:10 12:07 1小時57分 301
  K1155/K1158  南京 -  上海 快速 10:12 14:40 5小時5分 14
  3556/3557  南京 -  信陽 普快 10:15 20:03 10小時3分 659
  K5828  南京 -  蚌埠 快速 10:16 12:58 2小時49分 -232
  K2665/K2668  南京 -  蘇州 快速 10:18 13:49 3小時41分 217
  T115/T118  南京 -  上海 特快 10:25 13:30 3小時16分 301
  G7111  南京 -  上海虹橋 高速鐵路 10:29 12:28 1小時59分 301
  K371/K374  南京 -  上海 快速 10:37 14:46 4小時17分 301
  3258/3255  南京 -  上海 普快 10:46 15:52 5小時19分 301
  G7113  南京 -  上海虹橋 高速鐵路 10:55 12:51 1小時56分 301
  G7009  南京 -  上海 高速鐵路 11:00 12:39 1小時39分 301
  D3141/D3144  南京 -  龍巖 動車組 11:12 22:01 10小時49分 1549
  G7049  南京 -  上海 高速鐵路 11:41 13:48 2小時7分 301
  G7011  南京 -  上海 高速鐵路 12:00 13:40 1小時40分 301
  G7051  南京 -  上海 高速鐵路 12:08 14:12 2小時4分 301
  Z215/Z218  南京 -  上海 新空直達 12:11 14:54 2小時51分 301
  K187/K190  南京 -  上海 快速 12:18 15:58 3小時48分 301
  K1331/K1334  南京 -  上海 快速 12:24 16:16 4小時0分 297
  K4458/K4455  南京 -  南充 快速 12:39 12:09 23小時44分 1624
  D5436/D5437  南京 -  啟東 動車組 12:53 16:16 3小時23分 367
  K376/K377  南京 -  西寧 快速 12:59 16:50 28小時1分 2100
  K290/K291  南京 -  成都 快速 12:59 20:06 31小時19分 2050
  G7013  南京 -  上海 高速鐵路 13:00 14:39 1小時39分 301
  K517/K516  南京 -  吉林 快速 13:05 17:50 28小時57分 2141
  G7053  南京 -  上海 高速鐵路 13:08 15:15 2小時7分 301
  T111/T114  南京 -  杭州 特快 13:11 18:54 5小時49分 471
  K361/K360  南京 -  銀川 快速 13:14 19:31 30小時23分 1991
  K525  南京 -  福州 快速 13:17 09:08 19小時51分 1302
  D5522/D5523  南京 -  南通 動車組 13:20 15:52 2小時32分 284
  K1147/K1150  南京 -  新鄉 快速 13:26 23:35 10小時21分 777
  G7115  南京 -  上海虹橋 高速鐵路 13:33 15:35 2小時2分 301
  T7782  南京 -  鹽城 特快 13:34 16:33 2小時59分 322
  K515/K518  南京 -  上海 快速 13:39 17:33 4小時0分 301
  K2185/K2188  南京 -  上海 快速 13:47 18:01 4小時22分 289
  G7055  南京 -  上海 高速鐵路 13:54 15:51 1小時57分 301
  K101  南京 -  溫州 快速 13:55 05:49 16小時2分 861
  D5442/D5443  南京 -  啟東 動車組 13:56 17:31 3小時35分 367
  G7015  南京 -  上海 高速鐵路 14:00 15:40 1小時40分 301
  T203/T206  南京 -  上海 特快 14:05 17:50 3小時57分 274
  T236/T237  南京 -  重慶西 特快 14:09 14:11 24小時14分 1734
  1227/1230  南京 -  上海 普快 14:16 18:26 4小時20分 301
  4310  南京 -  上海 普快 14:16 18:26 4小時20分 301
  K34/K35  南京 -  蘇州 快速 14:24 17:02 2小時53分 217
  G7057  南京 -  上海 高速鐵路 14:28 16:28 2小時0分 301
  K4638/K4635  南京 -  上海 快速 14:31 20:04 5小時50分 301
  K1557/K1556  南京 -  南寧 快速 14:36 16:38 26小時14分 1840
  K527  南京 -  廣州 快速 14:38 18:30 27小時52分 2095
  K1537/K1540  南京 -  烏魯木齊 快速 14:40 14:05 47小時25分 3837
  G7117  南京 -  上海虹橋 高速鐵路 14:41 16:44 2小時3分 301
  D5532/D5533  南京 -  南通 動車組 14:47 17:33 2小時46分 284
  K162  南京 -  徐州 快速 14:53 19:08 4小時28分 348
  G7017  南京 -  上海 高速鐵路 15:00 16:40 1小時40分 301
  K46  南京 -  北京 快速 15:03 05:09 14小時18分 1162
  G7059  南京 -  上海 高速鐵路 15:05 16:59 1小時54分 301
  K235/K234  南京 -  石家莊 快速 15:09 06:17 15小時17分 1105
  K2186/K2187  南京 -  西寧 快速 15:15 21:24 30小時18分 2100
  K1156/K1157  南京 -  成都 快速 15:30 17:01 25小時49分 1762
  T112/T113  南京 -  蘭州 特快 15:40 12:52 21小時20分 1867
  T204/T205  南京 -  伊寧 特快 15:46 15:39 48小時1分 4441
  G7041  南京 -  上海 高速鐵路 15:47 17:50 2小時3分 301
  G7019  南京 -  上海 高速鐵路 16:00 17:40 1小時40分 301
  K4666/K4667  南京 -  烏魯木齊 快速 16:10 21:10 53小時16分 3837
  G7063  南京 -  上海 高速鐵路 16:13 18:21 2小時8分 301
  G7119  南京 -  上海虹橋 高速鐵路 16:18 18:26 2小時8分 301
  1462  南京 -  北京 普快 16:22 10:50 18小時38分 1162
  K155  南京 -  昆明 快速 16:23 07:03 38小時40分 2683
  K461/K464  南京 -  平頂山 快速 16:28 05:01 12小時43分 740
  Z366/Z367  南京 -  哈爾濱西 新空直達 16:39 15:40 23小時1分 2281
  Z367/Z366  南京 -  哈爾濱西 新空直達 16:39 15:40 23小時1分 2281
  K850  南京 -  保定 快速 16:45 11:54 19小時24分 1246
  G7021  南京 -  上海 高速鐵路 17:00 18:41 1小時41分 301
  G7121  南京 -  上海虹橋 高速鐵路 17:05 18:57 1小時52分 301
  3216/3217  南京 -  成都 普快 17:24 00:28 31小時34分 1866
  K173/K172  南京 -  日照 快速 17:38 06:01 12小時31分 827
  K782/K783  南京 -  萍鄉 快速 17:43 10:09 16小時46分 871
  T132/T133  南京 -  大連 特快 17:45 15:14 21小時37分 1937
  Z268/Z269  南京 -  呼和浩特 新空直達 17:53 17:58 24小時12分 2045
  T151/T154  南京 -  廣州 特快 17:57 16:57 23小時14分 1803
  G7023  南京 -  上海 高速鐵路 18:00 19:40 1小時40分 301
  G7065  南京 -  上海 高速鐵路 18:09 20:14 2小時5分 301
  D5446/D5447  南京 -  啟東 動車組 18:13 21:50 3小時37分 367
  K735/K738  南京 -  洛陽 快速 18:19 07:06 13小時1分 821
  K8385  南京 -  上海 快速 18:23 22:10 3小時57分 301
  K2666/K2667  南京 -  臨汾 快速 18:26 16:23 22小時5分 1339
  K1505  南京 -  上海 快速 18:29 22:22 4小時3分 301
  K1806/K1807  南京 -  銀川 快速 18:32 21:55 27小時31分 1914
  G7123  南京 -  上海虹橋 高速鐵路 18:33 20:51 2小時18分 301
  K8401  南京 -  蘇州 快速 18:35 21:36 3小時8分 217
  G7097  南京 -  上海 高速鐵路 18:38 20:44 2小時6分 301
  Z176/Z177  南京 -  哈爾濱西 新空直達 18:44 15:31 20小時55分 2252
  K8378/K8375  南京 -  上海 快速 18:54 22:28 3小時48分 301
  G7099  南京 -  上海 高速鐵路 18:54 20:59 2小時5分 301
  T116/T117  南京 -  蘭州 特快 18:55 16:05 21小時18分 1884
  G7025  南京 -  上海 高速鐵路 19:00 20:40 1小時40分 301
  Z252/Z253  南京 -  西安 新空直達 19:03 07:57 13小時4分 1208
  K557/K560  南京 -  延安 快速 19:10 15:15 20小時13分 1534
  K8365  南京 -  上海 快速 19:13 22:36 3小時31分 301
  K8427  南京 -  上海 快速 19:19 22:53 3小時42分 301
  D5550/D5551  南京 -  南通 動車組 19:30 21:30 2小時0分 284
  T7776/T7777  南京 -  鹽城 特快 19:36 22:47 3小時11分 322
  T7777/T7776  南京 -  鹽城 特快 19:36 22:47 3小時11分 322
  K1191  南京 -  南寧 快速 19:41 23:50 28小時9分 1852
  K4612/K4613  南京 -  石家莊北 快速 19:42 13:28 18小時4分 1090
  K1012/K1013  南京 -  石家莊北 快速 19:42 13:20 17小時56分 1090
  G7067  南京 -  上海 高速鐵路 19:43 21:48 2小時5分 301
  G7125  南京 -  上海虹橋 高速鐵路 19:48 21:41 1小時53分 301
  K372/K373  南京 -  太原 快速 19:49 12:25 16小時42分 1204
  K551/K554  南京 -  溫州 快速 19:50 10:58 15小時26分 866
  K5549  南京 -  上海 快速 19:52 23:44 4小時1分 197
  D5543/D5542  南京 -  南通 動車組 19:56 22:30 2小時34分 284
  D5542/D5543  南京 -  南通 動車組 19:56 22:30 2小時34分 284
  G7027  南京 -  上海 高速鐵路 20:00 21:49 1小時49分 301
  K346/K347  南京 -  溫州 快速 20:12 11:40 15小時47分 878
  K4170/K4167  南京 -  上海 快速 20:28 00:18 4小時0分 301
  D5452/D5453  南京 -  南通 動車組 20:28 22:58 2小時30分 284
  K1325/K1328  南京 -  南昌 快速 20:32 06:11 9小時57分 585
  K1509/K1512  南京 -  聊城 快速 20:36 08:08 11小時45分 806
  G7069  南京 -  上海 高速鐵路 20:39 22:33 1小時54分 301
  K153/K152  南京 -  鄭州 快速 20:42 07:27 10小時54分 697
  K4026/K4027  南京 -  上海 快速 20:46 00:57 4小時21分 301
  K48/K49  南京 -  齊齊哈爾 快速 20:48 08:00 35小時21分 2405
  K33/K36  南京 -  深圳 快速 21:01 22:19 25小時34分 1707
  Z92/Z93  南京 -  西安 新空直達 21:02 09:29 0分 1208
  Z196/Z197  南京 -  太原 新空直達 21:08 08:14 11小時14分 1204
  K4668/K4665  南京 -  上海 快速 21:08 01:31 4小時31分 301
  Z86/Z87  南京 -  西安 新空直達 21:14 09:16 12小時9分 1208
  Z216/Z217  南京 -  蘭州 新空直達 21:21 17:19 20小時6分 1884
  D716  南京 -  北京南 動車組 21:29 06:48 9小時19分 1153
  K4032/K4029  南京 -  上海 快速 21:30 01:52 4小時40分 301
  D718  南京 -  北京 動車組 21:40 07:07 9小時33分 1162
  D702  南京 -  北京 動車組 21:46 07:12 9小時32分 1162
  K5803  南京 -  上海 快速 21:51 02:12 4小時31分 301
  K4138/K4139  南京 -  成都 快速 21:53 22:48 25小時23分 1990
  T110  南京 -  北京 特快 22:07 10:08 12小時8分 1162
  K722/K723  南京 -  昆明 快速 22:08 09:07 35小時15分 2487
  Z172/Z173  南京 -  哈爾濱西 新空直達 22:13 18:39 20小時33分 2252
  K1805/K1808  南京 -  杭州 快速 22:25 06:29 8小時21分 484
  K5601/K5604  南京 -  寧波 快速 22:31 07:06 8小時52分 378
  K4258/K4255  南京 -  上海 快速 22:44 03:10 4小時49分 301
  3256/3257  南京 -  成都 普快 22:49 08:38 34小時9分 1971
  Z40/Z41  南京 -  烏魯木齊 新空直達 22:49 11:10 36小時28分 3746
  K4056/K4053  南京 -  上海 快速 22:54 02:30 3小時44分 301
  Z283/Z282  南京 -  包頭 新空直達 22:55 22:24 23小時36分 1825
  Z282/Z283  南京 -  包頭 新空直達 22:55 22:24 23小時36分 1825
  Z164/Z165  南京 -  拉薩 新空直達 23:01 19:35 44小時41分 4072
  K4045/K4048  南京 -  上海 快速 23:02 02:49 3小時57分 301
  K5831  南京 -  上海南 快速 23:10 03:27 4小時25分 315
  K189/K188  南京 -  沈陽北 快速 23:13 23:48 24小時42分 1809
  K1332/K1333  南京 -  銀川 快速 23:24 23:58 24小時40分 1914
  K8356/K8357  南京 -  連云港東 快速 23:34 08:09 8小時41分 558
  K8376/K8377  南京 -  淮安 快速 23:40 07:42 8小時8分 506
  D706  南京 -  北京 動車組 23:57 09:24 9小時33分 1162

平码队长五组三中三